ARCホースショー2011 秋

馬術競技 TOP → クラブ内競技会 → ARCホースショー2011 秋

ARCホースショー2011 秋

第3課目A

吉田選手が前回に引き続き優勝!
永田選手がフォーシーズンとの初コンビで2位!
森山選手、初の入賞です!
3課目A動画3課目A-13課目A-23課目A-3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:吉田 昌弘 ジョリファム  ARC空港乗馬倶楽部 57.90%
  • 2位:永田 竜識 フォーシーズン ARC空港乗馬倶楽部 49.67%
  • 3位:森山 正彦 ミスワンダフル ARC空港乗馬倶楽部 48.38%

第3課目B

山岸選手が愛馬ドルチェとのコンビで優勝!
桜花選手、3Bでは初の入賞!
井上選手、フーダレスのコンビで3位です!
3課目B動画3課目B-13課目B-23課目B-3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:山岸 恵理子 ドルチェ    ARC空港乗馬倶楽部 51.08%
  • 2位:木下 桜花  ミスワンダフル 乗馬スポーツ少年団  50.64%
  • 3位:井上 恵美  フーダレス   ARC空港乗馬倶楽部 46.52%

第2課目

幹太選手、貫禄の優勝!
2位桜花選手、兄弟対決は弟に軍配が上がりました!
3位は海野選手!
2課目動画2課目12課目22課目3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:木下 幹太 ザ・ルーク  乗馬スポーツ少年団  56.76%
  • 2位:木下 桜花 ルーブル   乗馬スポーツ少年団  51.76%
  • 3位:海野 悦子 ブルーべアー ARC空港乗馬倶楽部 50.88%

部班競技

中島選手、抜群の安定感で見事優勝!
汐音選手、惜しくも2位。
志知選手、初出場で見事入賞!
部班1部班2部班3部班4

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:中島 怜  トキオラージャ 乗馬スポーツ少年団  7.1点
  • 2位:洞山 汐音 チェス     乗馬スポーツ少年団  7点
  • 3位:志知 史子 タカリーフ   ARC空港乗馬倶楽部 7点

馬でパン食い競走

中島選手、部班に続き優勝!
洞山選手、ここでも2位に・・・。
玉田選手、ARCホースショー初の入賞!
馬でパン食い競走動画馬でパン食い競走1馬でパン食い競走2馬でパン食い競走3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:中島 怜  静花       乗馬スポーツ少年団 38.91秒
  • 2位:洞山 汐音 ブラックストーン 乗馬スポーツ少年団 40.3秒
  • 3位:玉田 明里 静花       乗馬スポーツ少年団 43.25秒

一輪車競技

天草選手、大柄な体で小刻みに優勝!
洞山選手、ここでも・・・。総合に着々とポイントを稼ぎます。
木下選手は3位。
一輪車競技動画一輪車競技1一輪車競技2一輪車競技3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:天草 哲綾 ARC空港乗馬倶楽部 32.41秒
  • 2位:洞山 汐音 乗馬スポーツ少年団  33.19秒
  • 3位:木下 幹太 乗馬スポーツ少年団  34.61秒

スラローム競技

藤谷選手、前回は入賞でしたが今回は見事優勝!
洞山選手、またまたまた2位・・・。
国本選手、ここで3位入賞!
スラローム競技動画スラローム競技1スラローム競技2スラローム競技3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:藤谷 愛美 静花    ARC空港乗馬倶楽部 19.74秒
  • 2位:洞山 汐音 プッチーニ 乗馬スポーツ少年団  23.05秒
  • 3位:国本 佳希 プッチーニ 乗馬スポーツ少年団  23.59秒

 

人間障碍

幹太選手、すがるい動きで優勝!
永井選手、小刻みな走りと坊主頭で2位!
天草選手、大柄な体で小刻みに攻め3位。

人間障碍動画人間障碍1人間障碍2人間障碍3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:木下 幹太 乗馬スポーツ少年団  25.51秒
  • 2位:永井 孝典 乗馬スポーツ少年団  26.08秒
  • 3位:天草 哲綾 ARC空港乗馬倶楽部 26.44秒

  

障碍B(H50)

桜花選手、アモルカのデビュー戦で見事優勝!
堅田選手、安定した走行で2位!
幹太選手、無難な走りで3位!
障碍B動画障碍B1障碍B2障碍B3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:木下 桜花 アモルカ     乗馬スポーツ少年団  28.21秒
  • 2位:堅田 勝  アイル      ARC空港乗馬倶楽部 29.69秒
  • 3位:木下 幹太 ファーストレディ 乗馬スポーツ少年団  30.84秒

 

障碍A(H50)

桜花選手、ここでもきっちり優勝。
堅田選手、惜しくも2位。
幹太選手、無難に3位。
障碍A動画障碍A1障碍A2障碍B3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:木下 桜花 アモルカ     乗馬スポーツ少年団  27.79秒(JO)
  • 2位:堅田 勝  アイル      ARC空港乗馬倶楽部 30.08秒(JO)
  • 3位:木下 幹太 ファーストレディ 乗馬スポーツ少年団  30.28秒(JO)

総合結果

最後に追い込んだ桜花選手が優勝!
弟は無難に2位!
汐音選手は、堅実にポイントを貯め3位入賞!
総合結果1総合結果2総合結果3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:木下 桜花 乗馬スポーツ少年団 28点
  • 2位:木下 幹太 乗馬スポーツ少年団 27点
  • 3位:洞山 汐音 乗馬スポーツ少年団 20点

         

トラックバック&コメント

この記事のトラックバックURL:

まだトラックバック、コメントがありません。

コメントを投稿する




»
«