ARCホースショー2013秋 L1競技 ~ 琴平競技

馬術競技 TOP → クラブ内競技会 → ARCホースショー2013秋 L1競技 ~ 琴平競技

ARCホースショー2013秋 L1競技 ~ 琴平競技

L1競技(馬場馬術)

今回のホースショーより呼び名が変更された、L1競技(以前の3A)。

接戦の末、優勝に輝いたのは“木下選手&ファーストレディー号”のコンビ。

二位には、山岸選手と二番目の息子(ミラーダ号)が入り初出場ながら、存在感を示しました。

三位には前回優勝者の、永田選手&フォーシーズン号が入りました。

L1動画L1-1L1-2L1-3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:木下 桜花 選手 アモルカ     号 乗馬スポーツ少年団 57.24%
  • 2位:山岸 恵理子選手 ミラーダ     号 ARC空港乗馬倶楽部 57.12%
  • 3位:永田 竜識 選手 フォーシーズン  号 ARC空港乗馬倶楽部 55.28%

A3競技(馬場馬術)

A3競技(以前の3A)では、山岸選手と長男(ドルチェ号)のコンビが優勝を飾っています!

二位には、最近急成長の洞山汐音選手&ジャスミン号のコンビが入り、力を魅せました。

三位には、L1優勝者の力を魅せて、木下選手&ファーストレディー号が入りました。

A3動画A3-1A3-2A3-3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:山岸 恵理子選手 ドルチェ     号 ARC空港乗馬倶楽部 58.84%
  • 2位:洞山 汐音 選手 ジャスミン    号 ARC空港乗馬倶楽部 56.52%
  • 3位:木下 桜花 選手 ファーストレディー号 乗馬スポーツ少年団 55.94%

A2競技(馬場馬術)

A2競技(以前の二課目)では、A3で二位入賞を果たした、洞山選手がルーク号とのコンビで、

ここでも力を発揮し優勝を飾りました!

二位には、志知選手とここでも活躍のルーク号が入りました。

三位には前回優勝者の、五十子選手とチェス号のコンビが力を魅せています。

2課目動画A2-1A2-2A2-3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:洞山 汐音 選手  ルーク     号 乗馬スポーツ少年団 59.02%
  • 2位:志知 史子 選手  ルーク     号 ARC空港乗馬倶楽部 56.27%
  • 3位:五十子 秀子選手  チェス     号 ARC空港乗馬倶楽部 57.64%

部班競技

今回の部班競技では、前回の学生独占に待ったをかけた大人達が大健闘!!

・・・がなんと優勝は前回三位の、永井選手がブルーベア号とのコンビで初優勝を飾りました。

二位には、花岡選手&トップガン号、三位には澤尻選手&トップガン号が入り、大人の意地を

魅せて入賞を果たしました。

部班動画部班1部班2部班3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:永井 孝典 選手 ブルーベア    号 乗馬スポーツ少年団 8.2P
  • 2位:花岡 英里 選手 トップガン    号 ARC空港乗馬倶楽部 7.8P
  • 3位:澤尻 梢  選手 トップガン    号 ARC空港乗馬倶楽部 7.2p

琴平競技

前回から始まった“琴平競技”、今回は本当に多くの方が出場してくれました♪

その中で優勝に輝いたのは、最年少出場の“山岸瑚子選手”!

二位には、ここでも永井選手が存在感を示して入賞。

三位には初出場の、葛野璃音選手がシャネル号とのコンビで入賞を果たしました。

琴平競技動画琴平1琴平2琴平3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:山岸 瑚子  選手 ベイビーズブレス 号 乗馬スポーツ少年団
  • 2位:永井 孝典  選手 楼鈴       号 乗馬スポーツ少年団
  • 3位:葛野 璃音  選手 シャネル      号 乗馬スポーツ少年団

一輪車競技

今回の一輪車競争は、速さと正確さの山岸莉子選手が力魅せて優勝!

二位には、足の速さを活かして永井選手が入賞。

三位には、総合優勝への執念(?)で木下桜花選手が入りました!

一輪車競技動画一輪車競技1一輪車競技2一輪車競技3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:山岸 莉子 選手 乗馬スポーツ少年団 32.25秒
  • 2位:永井 孝典 選手 乗馬スポーツ少年団 34.68秒
  • 3位:木下 桜班 選手 乗馬スポーツ少年団 37.78秒

トラックバック&コメント

この記事のトラックバックURL:

まだトラックバック、コメントがありません。

コメントを投稿する




»
«