ARCホースショー2015春 L1課目~琴平競技

馬術競技 TOP → クラブ内競技会 → ARCホースショー2015春 L1課目~琴平競技

ARCホースショー2015春 L1課目~琴平競技

L1課目(馬場馬術)

※競技動画完成しました♪

前日まで雨と言う天気が、ウソだったと思える程の晴天で始まったホースショー。

第一競技のL1課目は、前大会優勝コンビの山岸恵理子選手&ミラーダ号のコンビ

が二連覇を達成しました。

二位には、初コンビとなった永田選手&スパークル号が健闘しました!

L1動画L1-1 L1-2 L1-3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:山岸 恵理子選手 ミラーダ     号 ARC空港乗馬倶楽部 60.57%
  • 2位:永田 竜識 選手 フォーシーズン  号 ARC空港乗馬倶楽部 59.14%
  • 3位:杉山 貴朗 選手 ファーストレディー号 ARC空港乗馬倶楽部 55.00%

A3課目(馬場馬術)

第二競技のA3課目では、田島選手&ミスワンダフル号が素晴らしい演技を魅せて

初優勝を飾っています!!

二位には、前大会覇者の山岸恵理子選手がミラーダ号とのコンビで、入賞しました。

三位にはここでもミスワンが活躍し、宮本選手とのコンビで入選をはたしました。

A3動画A3-1 A3-2 A3-3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:田島 久美子選手 ミスワンダフル  号 ARC空港乗馬倶楽部 62.75%
  • 2位:山岸 恵理子選手 ミラーダ     号 ARC空港乗馬倶楽部 62.03%
  • 3位:宮本 英里 選手 ミスワンダフル  号 ARC空港乗馬倶楽部 60.22%

A2課目(馬場馬術)

第三競技のA2課目ではなんと、初参戦の山岸莉子選手&ミラーダのコンビが健闘

し、初優勝を飾りました。

二位には、A3課目の優勝者の田島選手が初コンビのキングスゾーン号と入賞しています。

三位には、前大会優勝者の志知選手&ルーク号が力をみせて入賞しました。

A2動画 A2-1 A2-2 A2-3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:山岸 莉子 選手  ミラーダ    号 ARC空港乗馬倶楽部 61.17%
  • 2位:田島 久美子選手  キングスゾーン 号 ARC空港乗馬倶楽部 59.80%
  • 3位:志知 史子 選手  ルーク     号 ARC空港乗馬倶楽部 58.72%

部班競技

仮装大賞が恒例となってきた、第三競技の部班競技、今回もとても華やかなもの

となりました♪

優勝したのは、仮装して出場してくれた、木村選手&マシュー号のコンビ。

二位には初入賞の小机美紀選手&ブルーベア号のコンビが、三位には伊藤選手&

トキオラージャ号のコンビが、入賞をはたしています。

部班動画部班1 部班2 部班3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:木村 稔美 選手 マシュー     号 ARC空港乗馬俱楽部 8.76P
  • 2位:小机 美紀 選手 ブルーベア    号 ARC空港乗馬倶楽部 8.56P
  • 3位:伊藤 志帆子選手 トキオラージャ  号 ARC空港乗馬俱楽部 8.43P

一輪車競技

第五競技(?)の一輪車競争では、この競技に抜群の安定感を誇る、山岸莉子選手

が優勝し、二位には大人の力をみせて、杉山選手が入選を果たしています。

三位には、ハンデ差を活かし、前川選手が入賞しています。

一輪車競技動画一輪車競技1 一輪車競技2 一輪車競技3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:山岸 莉子 選手 乗馬スポーツ少年団 49.71秒
  • 2位:杉山 貴朗 選手 ARC空港乗馬倶楽部 53.91秒
  • 3位:前川 慧  選手 乗馬スポーツ少年団 55.73秒

琴平競技

第六競技の琴平では、決勝でポニー競馬の勝負服のまま出場した北島選手と宇佐美選手

が共にベイビーズブレス号とのコンビで優勝と二位を獲得しています。

三位には、ここでも前川選手がブランノワールと健闘をみせました。

琴平競技動画琴平1 琴平2 琴平3

※入賞者と画像は一致しない場合があります。

  • 優勝:北島 希望  選手 ベイビーズブレス号 乗馬スポーツ少年団
  • 2位:宇佐美 亮太 選手 静花(決勝のみ) 号 乗馬スポーツ少年団
  • 3位:前川 慧   選手 ブランノワール  号 乗馬スポーツ少年団

その他

琴平1 琴平2 一輪車1

トラックバック&コメント

この記事のトラックバックURL:

まだトラックバック、コメントがありません。

コメントを投稿する




»
«